Описание (Лилия Entertainer)
Восточные лилии всегда захватывают дух — от одного их запаха вдруг вспоминаются самые романтические моменты. А глядя на лилию Entertainer, и вовсе теряешь связь со временем.
Внешний вид и аромат
Сорт Entertainer низкорослый. При этом растение выглядит эффектно благодаря большому количеству заостренных листьев и крупных бутонов. На цветоносах может раскрываться несколько бутонов, но все они будут расположены в верхней части, что делает восточную лилию отличным сортом для среза.
Длинные, гофрированные у края лепестки складываются в звездообразные бутоны. Их бокалы сначала приоткрыты совсем немного, но к концу цветения бутон превращается в яркую звезду с коричнево-красными веснушками и длинными тычинками. Аромат у цветка сладкий, пряный. Днем запах менее выражен, но с наступлением ночной прохлады Entertainer раскрывает всю свою душистость.
-
Высота: 55 см.
-
Время цветения: июль-август.
-
Форма бутона: бокаловидная.
-
Диаметр соцветия: 10—15 см.
-
Окрас: розовый.

Луковицы достаточно крупные, отборные, поэтому лунки для высадки следует готовить глубокие. Приживается сорт очень хорошо и долгие годы радует розовым цветением.
Время посадки. Лилию начинают выращивать осенью или весной. Важно, чтобы до полной адаптации луковиц не было ночных заморозков.
Место посадки. Лилия — солнцелюбивое растение. Цветку необходимо тепло, дренированная и питательная почва.

Глубина посадки. Несмотря на изначальную глубину лунки, глубина посадки доходит лишь до 10—15 см. Внизу необходимо подготовить подушку из удобрений и дренажа.
Уход. Корни у луковиц Entertainer короткие. Растение может получать полезные вещества лишь некоторое время, используя природные ресурсы на небольшой глубине. Далее лилию следует удобрять, обеспечивать поступление воздуха к корням и регулярно поливать.
Сорт отличается морозоустойчивостью. На зимовку лилия остается в грунте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 30-60 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 49,95 ₴





