Описание (Лилия Matrix)
Азиатская лилия Matrix — многолетнее растение с красивым цветением и неприхотливостью в уходе. Этими цветами украшают клумбы, парковые зоны, контейнеры, крупные горшки.
Внешний вид и аромат
Лилия имеет простое строение: аккуратные зеленые стебли, ланцетные листья, оранжевые бутоны. Цветы — главное украшение растения. Они прекрасно пахнут, создавая ненавязчивый саркофаг из сладких и зеленых мотивов. Лепестки бутонов овальные, сильно вытянутые, сложенные основаниями у длинных тычинок.
-
Высота: 45 см.
-
Время цветения: июнь-июль.
-
Форма бутона: бокаловидная.
-
Диаметр соцветия: 16 см.
-
Окрас: ярко-оранжевый.

Луковицы лилии высаживают на расстоянии 15 см друг от друга.
Время посадки. Matrix высаживают при отсутствии заморозков и дождей. Наиболее подходящим периодом считается теплая весна и осень.

Место посадки. Для получения органично развитого растения необходимо выбирать участки с хорошим дренажем и плодородными почвами, находящимися под прямыми солнечными лучами.
Глубина посадки. Matrix отлично закрепляется и прорастает на глубине 10—15 см.
Уход. Лилия-гибрид Matrix нуждается в нечастом, но своевременном уходе. Цветок нужно поливать, не допуская застоев влаги и сильного пересыхания почвы. Не стоит пренебрегать подкормками — именно они дарят растению силу роста и подготавливают его к зимовке в открытом грунте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 40 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 30-40 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 47,95 ₴




