Каллы можно культивировать как в открытом грунте, так и в качестве горшочной культуры. Неприхотливое растение под силу вырастить даже новичку в садоводстве.
Время посадки. При выращивании каллы в домашних условиях оптимальным временем высадки является ранняя весна. В открытый грунт следует сажать посадочный материал (клубни) после того, как минует опасность минусовых температур.
Место посадки. Влаголюбивые каллы сорта Captain Melrose предпочитают солнечные, плодородные, хорошо дренированные участки грунта. В домашних условиях горшки с цветами размещают на подоконниках или балконах с рассеянными солнечными лучами.
Глубина посадки. Клубни помещают в землю в предварительно выкопанные на расстоянии 40 см друг от друга ямки почками вверх на глубину не более 10 см. После высадки производят обильный полив.
Уход. Каллам необходим обильный полив, особенно в период цветения и засух, поэтому почва в местах высадки должна быть всегда влажная. Уменьшают поливы только в период покоя.
Чтобы растение радовало красивым цветением, рекомендуется еженедельно вносить удобрения. Для калл, посаженных в вазоны, полив лучше осуществлять в подставку. Перед началом осенних заморозков посаженные в открытом грунте клубни выкапывают и хранят в теплом сухом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Каллы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 40-60 cm |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 149,95 ₴





