Сорт розы Pink Fairy — один из новых устойчивых сортов к морозам и влаге, который получился с помощью скрещивания китайской карликовой и японской многоцветковой роз. Это средний по высоте куст, который будет вас радовать летом и частично осенью своим пышным цветением. Сорт очень практичный, подходит для выращивания в контейнерах, а также для штамба.
Внешний вид
Цветки небольшие, полные, окрас насыщенно-розовый. К концу сезона он сменяется на бледно-розовый. Завязь на стебле плотная, от 5 до 10 цветков. Листья и стебли зеленого цвета с зубчатыми краями и заостренными концами. Аромат у цветков слабый.
-
Диаметр цветка: 5 см.
-
Высота растения: 50—60 см.
-
Окрас цветка: розовый.
-
Период цветения: конец июня — осень (до первых заморозков).
-
Ширина куста: 60 см.

Растение может расти на любых почвах, даже бедных, но если вы хотите получить красивую цветущую розу, выбирайте плодородную. Можно купить в садовых магазинах готовый грунт для роз. Необходимая вещь при высадке — дренажный слой. Перед посадкой рекомендуется обновлять срезы корешков и побегов — они должны быть одинаковой длины.
Время посадки. В открытый грунт можно высаживать осенью, примерно в середине сезона, чтобы кусты успели укорениться. В таком случае они весной дадут первые цветки. Если высаживание в почву производится весной, важно, чтобы почва прогрелась до +10 °С.

Место посадки. Цветок достаточно неприхотлив к месту, может расти на солнце и в полутени. Желательно избегать прямых солнечных лучей. Может выдерживать участки с небольшим избытком воды, но все же в таких случаях стоит организовать хороший слой дренажа.
Глубина посадки. Розу высаживают в подготовленный грунт с внесением удобрения. Делают холмик и на него устанавливают корни растения, которые должны быть закрыты земляной смесью на 3—4 см выше точки прививки. Для штамбовой розы необходимо сделать опору, которую стоит закопать вместе с корнями. После высадки растения вокруг его прикорневой части следует сделать валик, чтобы вода при поливе не растекалась.
Уход. Первое время после посадки полив розе Pink Fairy нужен стабильный. Поливать ее необходимо в активную фазу, после отцветания полив прекращают во избежание грибковых заболеваний. Подкормка нужна на всех этапах развития цветка — для такой цели хорошо подойдут комплексные минеральные удобрения. Обрезают цветок первый раз после зимы — это поврежденные и обмороженные побеги; второй раз — после цветения и третий раз — при подготовке растения к зиме.
Для профилактики растение можно обрабатывать химическими веществами от грибка. На зимовку его укрывают только в очень холодных регионах. Возможно укрытие на зиму молодого саженца.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fairy |
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Август |
| Цвет | Розовый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 30-50 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 193,95 ₴





