Внешний вид и аромат
Растение имеет салатовый окрас снизу до верха. И мечевидные листья, расположенные пучком у корня, и плотный стебель, и даже бутоны имеют нежный салатовый цвет. Цветки состоят из 6 овальных, немного заостренных к краю лепестков. В центре сладко пахнущего бутона цвет насыщенно-зеленый, уходящий в горлышко.
-
Период цветения: февраль-март.
-
Высота: до 80 см.
-
Диаметр цветков: 14—16 см.
-
Форма цветка: колокольчиковидная.
-
Цвет: салатовый.

Green Valley используют для посадки в комнатные горшки. Луковицы амариллиса быстро приживаются в почве и украшают подоконник практически весь год.
Время посадки. Оптимальные сроки высадки амариллиса — сентябрь-октябрь, март-апрель.
Место посадки. Цветущему растению необходимы питательные, в меру влажные почвы. Для того чтобы сорт Green Valley достигал максимальных размеров, важно размещать горшок с луковицей на солнечных сторонах.

Глубина посадки. 10—20 см — оптимальная глубина. Во время посадки необходимо ориентироваться на размер луковицы.
Уход. Как и всем комнатным растениям, амариллису Green Valley важен своевременный полив и удобрения. Для подкормки следует использовать комплексное удобрение.
Для того чтобы цветку поступал воздух, уберегая от гнилей, землю рыхлят после поливов. Выращивая цветок в крупном горшке, можно получить новые отростки, которые следует отделять и отсаживать в осенний период.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Амариллис |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллисы от Floralia |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 45-60 см |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Зеленый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 455,95 ₴





