Киви Хейворд предпочитает расти на солнечном участке. Для активного роста и богатого урожая кустарнику нужно находиться под лучами солнца не меньше 5 часов в сутки. В тени растение теряет привлекательный вид, вдобавок количество ягод значительно уменьшается.
Посадка:
-
подберите место с рыхлой, хорошо увлажненной почвой;
-
выкопайте ямку глубиной 5 сантиметров;
-
положите на дно почвенную смесь или любое минеральное удобрение;
-
посадите саженец вместе с земляным комом в углубление;
-
расправьте посадочному материалу корни;
-
засыпьте оставшееся место плодородной почвой.
На следующий день после высаживания саженец нужно полить и замульчировать корой сосны. В качестве мульчи также подходит хвоя, сухие листья деревьев или специальные укрывные материалы, которые можно купить в интернет-магазине. Из ухода новому растению также необходимо обеспечить опору для роста.
В дальнейшем киви Хейворд нужен полив, подкормка и прополка земли. Подкармливать нужно 2-3 раза в сезон препаратами с высоким стимулирующим эффектом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Мини-киви |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 500-600 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 200 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Коричневый |
- Цена: 269,95 ₴



