Описание (Лилия Tisento)
Лилия — многолетнее луковичное растение с большим диапазоном цветовой гаммы. Сорт Tisento относится к числу ОТ-гибридов семейства лилейные. Благодаря правильному использованию культуры в саду получается создавать великолепные клумбы, миксбордеры, которые будут радовать прекрасным цветением весь летний период.
Внешний вид и аромат
Великолепная лилия Tisento имеет удивительные нежно-белые цветки с зеленоватыми лучиками от середины до 1/4 лепестка. Побеги высокие, прямые, густо укрыты ланцетно-удлиненными листьями. Края лепестков слегка волнистые.
Основные характеристики:
-
Период цветения: июнь-июль.
-
Высота: 110—120 см.
-
Диаметр цветков: до 20 см.
-
Окрас листьев: темно-зеленый.
-
Цвет: белый.

Для выращивания в саду эффектных лилий не нужно прикладывать много усилий, растения не требовательны к условиям выращивания. Культуры отлично смотрятся как отдельными группами, так и в сочетании с другими растениями на участке.
Время посадки. Оптимальным периодом для посадки луковиц сорта Tisento является осеннее время, примерно в сентябре — первой декаде октября. Посаженные в этот период луковицы хорошо приживутся и нормально перенесут зиму. Также можно высаживать лилию в открытый грунт весной — в конце апреля — начале мая.

Место посадки. ОТ-гибриды лилий хорошо растут на солнечных, теплых, слегка затененных участках дренированной, богатой питательными веществами, рыхлой, песчано-глинистой и даже известковой почве.
Глубина посадки. Для посадки растений необходимо подготовить посадочные лунки. Луковицы данного сорта углубляют на 10 см, присыпают землей, слегка утрамбовывая. Расстояние между посадками составляет около 30 см.
Уход. Большинство садоводов любят лилию не только за ее красивое цветение, но и из-за неприхотливости в выращивании и уходе. Стоит проводить элементарные агротехнические мероприятия, как и для всех цветущих культур: рыхление, прополку, удаление сорняков.
Подкормка нужна трижды за сезон вегетации. Рекомендуется умеренный полив преимущественно в утреннее время под корень.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 110-120 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Белый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 59,95 ₴



