Внешний вид и аромат
Прекрасная представительница лилий сорта Hardrock относится к ЛА-гибридам. Внешне это мощные темно-зеленые побеги, густо облиственные. Листовая пластина вытянутой эллипсоидной формы. Цветки крупные, простые.
Основные характеристики:
-
период цветения — июль;
-
высота (см) — до 120;
-
диаметр цветков (см) — 10-15;
-
окраска листьев — темно-зеленая;
-
цвет — красный.

Выращивание лилий сорта Hardrock не доставит много хлопот. Растение неприхотливо, хорошо переносит зиму и имеет прекрасный иммунитет. Соблюдая элементарные рекомендации по посадке и уходу за лилиями, уже на 3-4 год развития можно наблюдать обилие элегантных соцветий.
Время посадки. Начало осени — оптимальный период для посадки луковиц лилий, также можно посадить растения весной. При посадке культуры в сентябре луковицы за 2-3 недели успеют укорениться до наступления заморозков.
Место посадки. Лилии-гибриды хорошо растут на рыхлых участках дренированной почвы. Для них характерна слабокислая реакция грунта. Лилия любит много света, но может произрастать и в условиях полутени. Растению важно, чтобы почва была хорошо воздухо- и водопроницаема.
Глубина посадки. Посадочный материал сажают в ямки на глубину 15-20 см. На дно лунки следует насыпать слой перегноя и речного песка (10 и 3 см соответственно).

Уход. Морозостойкий сорт лилий Hardrock нуждается в правильном поливе. На зимний период можно укрыть луковицы лапником или сухой листвой. Поливать растение лучше в утренние часы, под корень. В период вегетации необходимо проводить подкормки минеральными удобрениями. Из агротехники по уходу за растением выполняют рыхление, прополку и удаление сорняков.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | ЛА и ЛО лилии гибриды |
| Размер посадочного материала | 16/18 |
| Расстояние между растениями | 60 см |
| Высота растения | 120 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 54,95 ₴



