Описание (Лилия Snowdon)
Великолепный раннецветущий сорт азиатских лилий-гибридов станет настоящим украшением сада. Растение сочетает в себе элегантность и нежность. Преимуществом сорта является высокая морозоустойчивость, быстрое и легкое размножение. Зацветает одним из первых.
Внешний вид и аромат
Безупречность, неприступность и одухотворенность — именно так можно охарактеризовать красавицу сада лилию Snowdon. Стебли прямые, достаточно мощные, хорошо облиственные. Листья ланцетно-удлиненной формы. Цветки по отношению к стеблю подняты вверх. На белом фоне лепестков хорошо заметны нежные тычинки. Серединка цветка слегка окрашена в салатовый тон. Форма — чашевидная, лепестки плотно прилегают друг к другу.
Основные характеристики:
-
период цветения — июнь-июль;
-
высота (см) — до 90;
-
диаметр цветков (см) — 10-15;
-
окраска листьев — зеленая;
-
цвет — белый.

Азиатские лилии неприхотливы. Поэтому выращивать растение только в удовольствие, а затем любоваться великолепным результатом.
Время посадки. Наилучшим периодом для посадки лилий Snowdon является сентябрь - первая декада октября. Посадку следует провести за несколько недель до предполагаемых заморозков, чтобы луковицы успели прижиться.

Место посадки. Сильная белая азиатская лилия предпочитает солнечные места с хорошо дренированной, питательной почвой. Может развиваться и в условиях полутени. Наиболее оптимальна нейтральная или слабокислая реакция pH.
Глубина посадки. Луковицы сажают в грунт на глубину около 10 см. Посадочные ямки готовят заранее, делая их на расстоянии 30 см.
Уход. Растение нуждается в умеренном регулярном поливе. Не прекращают поливать лилии даже после цветения. Проводят и такие агротехнические приемы как прополка, рыхление и удаление сорняков. Лилии отзывчивы на подкормки. Удобрения вносят трижды за вегетационный период: до начала появления побегов, в период образования бутонов и после цветения.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 90 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 56,95 ₴




