Описание (Лилия Sylt)
Одним из нежнейших представителей азиатских гибридов является великолепный сорт Sylt, который отличается хорошими показателями роста и простотой выращивания. Красивая окраска растения добавит колоритности саду и порадует продолжительным цветением. Лилия хорошо будет смотреться как в одиночных посадках, так и в групповых наряду с другими цветущими многолетниками.
Внешний вид и аромат
Цветки азиатской лилии Sylt имеют простую чашевидную форму. Побеги мощные, высокие, хорошо облиственные. Ланцетно-удлиненные листья темно-зеленого цвета. Цветки по отношению к стеблю смотрят вверх.
Основные характеристики:
-
период цветения — июнь-июль;
-
высота (см) — 90-100;
-
диаметр цветков (см) — 10-15;
-
окраска листьев — зеленая;
-
цвет — розовый.

Лилия Sylt — многолетнее луковичное растение группы азиатских гибридов. Непривередлива в выращивании и имеет высокую устойчивость к заболеваниям. Создать прекрасный лилейный сад под силу даже новичку.
Время посадки. Луковицы азиатской лилии лучше всего сажать в сентябре, так обеспечивается их успешное приживание и перезимовка. Также можно посадить растение в весенний период.
Место посадки. Для лилий сорта Sylt подбирают солнечные участки с хорошо дренированной, плодородной почвой. Желательно огражденные от сильных порывов ветра.

Глубина посадки. Успешное выращивание лилий достигается правильной глубиной посадки луковиц, как правило, этот параметр составляет 10 см. Предотвратить загнивание донца луковичек поможет смесь песка с золой на дне посадочной ямки.
Уход. Лилии неприхотливы в уходе. Придерживаясь общих простых рекомендаций, среди которых умеренный полив, внесение удобрений в период вегетации, удаление отцветших цветков, можно получить здоровое растение, которое будет радовать продолжительным цветением, прекрасным видом и пышными соцветиями. Поливают лилии утром, избегая попадания воды на листья. Для высоких стеблей может понадобиться опора.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 90-100 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 56,95 ₴



