Описание (Лилия Happy Heart)
Данную горшечную азиатскую лилию можно выращивать как в контейнерах, так и в саду. Растения характеризуются средним сроком цветения, невысокими побегами и красивым ярким окрасом.
Внешний вид и аромат
Азиатская лилия сорта Happy Heart поможет сделать ваш сад еще более привлекательным благодаря крупным цветкам ярко-красного цвета. Стебли прямые, хорошо облиственные, зеленые. Наверху цветоноса образуются бутоны. Цветок лилии состоит из 6 лепестков, в центре расположены тычинки, которые хорошо видны на расстоянии.
Основные характеристики:
-
Период цветения: июнь-июль.
-
Высота: 20—45 см.
-
Диаметр цветков: 10—15 см.
-
Окрас листьев: зеленый.
-
Цвет: красный.

Лилия относится к многолетним луковичным растениям семейства лилейные. Растение неприхотливо к условиям выращивания, имеет высокую зимостойкость и характеризуется несколькими способами посадки: в грунт или кашпо.
Время посадки. Самым приемлемым периодом посадки карликовых лилий является ранняя осень. В этот период посадочный материал хорошо сможет прижиться и подготовиться к погодным катаклизмам. Но в первый год посадки рекомендуется слегка укрыть луковицы.

Место посадки. Лилия-гибрид Happy Heart будет хорошо расти на солнечных, открытых участках плодородной почвы, реакция pH — нейтральная или слабокислая. Могут развиваться и в условиях полутени.
Глубина посадки. Луковицы лилий углубляют на 10 см, сажают на расстоянии 40 см по отношению друг к другу. На дно лунки лучше постелить слой перегноя, соединенного с речным песком.
Уход. Лилия Happy Heart — один из самых выносливых сортов. Среди агротехнических приемов рекомендуется проводить рыхление, прополку, удаление сорняков. Также необходимо подкармливать в период вегетации.
После цветения цветки срезают. Поливают умеренно, преимущественно в утренние часы.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 45 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Лилии низкорослые |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 20-45 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 54,95 ₴





