Описание (Лилия Trendy Dakota)
Невероятно красивый сорт лилии азиатской Trendy Dakota поможет дополнить существующий ландшафт или создать неповторимый вид сада. Культура нетребовательная, имеет иммунитет к грибковым заболеваниям, хорошо переносит суровые зимы. Красиво будет смотреться выращивание низкорослой лилии в контейнерах, кашпо, уличных вазонах.
Внешний вид и аромат
Лилия сорта Trendy Dakota — цветок райского сада, для которого характерны небольшие насыщенно-малиновые цветки с небольшими мазками белого на лепестках ближе к центру. Побеги низкорослые, облиственные. Листья ланцетно-удлиненной формы. Цветок с 6 лепестками, смотрящий вверх. Имеет классическую, узнаваемую форму.
Основные характеристики:
-
Период цветения: июнь-июль.
-
Высота: 20—45 см.
-
Диаметр цветков: 10—15 см.
-
Окрас листьев: зеленый.
-
Цвет: малиновый.

Растение подходит на срезку для составления шикарных букетных композиций. Аромат отсутствует. Растение не производит пыльцу, а значит, не вызывает аллергию и раздражение слизистой.
Азиатские лилии просты в выращивании, поэтому вырастить растения легко сможет даже новичок, придерживаясь основных рекомендаций.
Время посадки. Лучше всего посадить луковицы осенью (сентябрь-октябрь), чтобы они могли хорошо укорениться и приспособиться к сюрпризам зимы. Также можно посадить и весной, в конце апреля — начале мая.
Место посадки. Лилиям нужна плодородная, хорошо дренированная почва. Вместе с посадкой (осенью или весной) рекомендовано внести удобрения.

Глубина посадки. Для посадки луковиц необходимо подготовить ямки глубиной 10 см и 25 см в диаметре. Высаживают растения на небольшом расстоянии друг от друга — около 30 см.
Уход. Мероприятия по уходу за азиатскими лилиями-гибридами не составят никаких сложностей даже для неопытного садовода. Растениям необходим умеренный полив, преимущественно в утреннее время, под корень, рыхление, прополка и удаление сорняков. Также за весь период вегетации нужно трижды внести удобрения.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Фиолетовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 45 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Лилии низкорослые |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 20-45 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 64,95 ₴





