Лилии позволяют создать летом в саду цветочный рай. Среди большого видового разнообразия в семействе лилейных выделяют изящную восточную красавицу Hocus Pocus. Данный сорт является одним из самых крупных по диаметру цветков.
Внешний вид и аромат
Яркая представительница лилий Hocus Pocus обладает крупными нежно-розовыми лепестками, по центру которых образованы контрастные нежно-желтые продольные полосы. На цветках присутствует легкий сиреневый оттенок. Побеги облиственные, прямые, крепкие. Окрас листьев зеленый, форма удлиненная.
Основные характеристики:
-
Период цветения: июль-август.
-
Высота: 120 см.
-
Диаметр цветков: более 20 см.
-
Окрас листьев: зеленый.
-
Цвет: разноцветный.

Восточная лилия отлично подходит для срезки и ландшафтного озеленения. Hocus Pocus — обязательный компонент на клумбах и в букетах пастельных тонов. Растения неприхотливы в выращивании и уходе.
Время посадки. Луковицы данного сорта сажают весной, после окончания заморозков, или ранней осенью.

Место посадки. Сорт лилий Hocus Pocus отлично растет на солнечных, открытых местах, а также в условиях легкой полутени. Предпочтительнее плодородные, хорошо дренированные почвы. Участок желательно выбирать безветренный.
Глубина посадки. Для крупных луковиц глубина посадки равна около 15—20 см, мелких — 10—15 см. Расстояние между посадками — около 30 см.
Уход. Лилия Hocus Pocus — очень выносливый сорт, который отлично приспосабливается к условиям суровой зимы, однако в первый год посадки рекомендуется немного укрыть молодые луковицы. Среди агротехнических мероприятий проводят подкормку трижды за сезон вегетации, рыхление грунта, прополку и удаление сорняков. Лилии отзывчивы на регулярный и умеренный полив в утренние часы, желательно под корень.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 120 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 72,95 ₴





