Описание (Лилия Puresse)
Среди великолепных лилий восточных гибридов выделяется сорт Puresse, который поразит своей выразительной красотой строения цветка, длительностью цветения и нежным окрасом. Культура хорошо приспособлена к морозам (зона морозоустойчивости 3—4) и вынослива к различным заболеваниям. Растение отлично сочетается с кустарниками и лиственными деревьями.
Внешний вид и аромат
Прекрасная представительница сорта лилий Puresse относится к восточным гибридам. Соцветия формируются на удлиненных побегах, густо покрытых широколанцетными листьями. На солнце переливаются блестящим отливом. Цветки крупные, широко раскрыты, смотрят в бок по отношению к стеблю.
Основные характеристики:
-
Период цветения: июль-август.
-
Высота: 60—80 см.
-
Диаметр цветков: 15—20 см.
-
Окрас листьев: зеленый.
-
Цвет: белый.

Лилии сорта Puresse отличаются неприхотливостью в выращивании, даже новичок без хлопот сможет создать уютную атмосферу в саду с великолепными лилиями. Культура пригодна для посадок в горшках, в контейнерах, хорошо смотрится групповыми посадками, в миксбордерах, на клумбах, идеальна для срезки.
Время посадки. Сентябрь — начало октября — самый оптимальный период для посадки луковиц лилий, также можно посадить растения и весной, ориентировочно в апреле-мае. При осенней посадке луковицы за 2—3 недели успеют укорениться до наступления заморозков и имеют больше шансов цвести уже на следующий год.

Место посадки. Восточные лилии хорошо растут на рыхлых участках дренированной почвы. Для растений характерна слабокислая или нейтральная реакция грунта. Культура любит много света, но может и произрастать в условиях полутени. Важно, чтобы почва была хорошо воздухо- и водопроницаема.
Глубина посадки. Посадочный материал углубляют на 5—10 см в зависимости от размера луковиц. На дно лунки следует насыпать слой перегноя и речного песка (10 и 3 см соответственно). Расстояние между посадками составляет около 40 см.
Уход. Садовая лилия Puresse нуждается в правильном поливе. На зимний период можно укрыть луковицы лапником или сухой листвой в первый год посадки. Поливать растение рекомендуется в утреннее время под корень.
В период вегетации необходимо производить подкормки минеральными удобрениями трижды за сезон вегетации. Из агротехники выполняют рыхление, прополку и удаление сорняков.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 80 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 60-80 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Белый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 64,95 ₴





