Описание (Лилия Gwen)
Райские лилии — любимые многими растения. Благодаря отличным декоративным качествам они придадут контрастности и эффектности вашему приусадебному участку. Сорт лилии Gwen будет радовать своим прекрасным цветением в июне-июле.
Внешний вид и аромат
Нежная лилия Gwen относится к классу азиатских гибридов. Цветы у растения крупные, формируются на средней высоты мощных побегах. Цветонос хорошо облиственный, что увеличивает декоративность культуры. Вверх смотрящие цветки имеют по 6 лепестков. Бутоны образуются смотрящими вверх по отношению к стеблю. Листья ланцетно-удлиненной формы насыщенно-зеленого оттенка.
Основные характеристики:
-
Период цветения: июнь.
-
Высота: 40—50 см.
-
Диаметр цветков: 10—15 см.
-
Окрас листьев: зеленый.
-
Цвет: белый.

Благодаря своим декоративным свойствам данный сорт можно выращивать не только в открытом грунте, но и в емкостях, кашпо и даже на балконе. Выращивание простое и неприхотливое. Обладает высокой устойчивостью к капризам погоды.
Время посадки. Оптимальным временем для посадки луковиц в землю является сентябрь. Посадка в это время предоставляет возможность посадочному материалу укорениться и окрепнуть до начала заморозков.

Место посадки. Азиатская лилия-гибрид Gwen предпочитает солнечные, открытые участки земли с нейтральной или слабокислой реакцией почвы, но могут расти и в полутени.
Глубина посадки. Посадочный материал углубляют на 10 см, ямки располагают на расстоянии друг от друга около 30 см. На дно лунки рекомендуется насыпать слой перегноя и речного песка.
Уход. Эффектная лилия Gwen очень выносливая, отлично приспосабливается к различным сюрпризам погоды. Сорт морозостойкий, не вымерзает. Зона морозостойкости — 3—4.
В первый год посадки рекомендуется слегка укрыть посадочный материал. Культура отзывчива на регулярный умеренный полив и внесение удобрений в течение всего вегетационного периода. Поливать необходимо утром под корень.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Лилии низкорослые |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 40-50 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 54,95 ₴



