Описание (Лилия Tigermoon)
Tigermoon — крупноцветковый восточный гибрид лилии. Он отличается красивым цветением, которое сопровождается чарующим сладким ароматом. Сорт красиво выглядит в группе и одиночной посадке.
Внешний вид и аромат
Куст лилии сорта Tigermoon состоит из 2—3 вертикальных зеленых побегов. Они очень жесткие, на вершине каждого формируются цветочные бутоны, которые распускаются один за другим. Высота цветочного стебля может доходить до 120 см. Листья зеленые, узкие, длиной до 7 см.
Раскрытые цветы лилии достигают диаметра 15—20 см и приятно пахнут в пасмурную погоду и по утрам. Лепестки цветов крупные, плотные, бледно-желтые, с центральной продольной полосой более насыщенного оттенка и россыпью красных точек.
- Высота куста: 120 см.
- Цвет листьев: зеленый.
- Окрас лепестков: бледно-желтый.
- Диаметр цветка: 15—20 см.
- Период цветения: июль.

Рекомендуется групповое расположение сорта. При этом можно создавать ряды или композиции из нескольких растений. Сортовые луковицы раскладывают в почвенных бороздках с интервалом 15—25 см. Густота раскладки зависит от диаметра посадочного материала. Будущий цветник хорошо поливают. После прорастания лилии подкармливают.
Время посадки. Культура очень чувствительна к минусовым температурам. Весной лилии Tigermoon высаживают, когда прочно установится теплая погода. На юге страны этот период приходится на апрель, в северных областях посадку начинают во второй половине мая. Иногда возникает необходимость высадить луковицы осенью, что можно сделать в последней декаде сентября и на протяжении всего октября. Погода в это время должна быть уже прохладной, чтобы луковицы не проросли, поскольку это значительно ухудшит их состояние зимой.

Место посадки. Чтобы долгие годы наслаждаться красивым цветением восточных гибридов, стоит подобрать для них солнечную полянку. Небольшое затенение не создаст больших проблем, но нужно проследить, чтобы тень была рассеянной и попадала на цветы не более 2—3 часов за световой день. Лилии довольно требовательны к субстрату: он должен быть легким, рыхлым, быстро прогреваться и хорошо пропускать воду, не создавать застоя влаги в корневом слое. Также важен кислотно-щелочной баланс грунта, оптимальный pH — от 5.5 до 6.5. При чрезмерно кислом грунте рекомендуется осенью внести в грядку сухую известь, для щелочной почвы требуется добавка молотого торфа. Посадка крупноцветковых лилий в плотную землю или глинозем требует от садовода предварительной подготовки: под будущей клумбой с лилиями создают дренаж для отвода влаги.
Глубина посадки. Известна наиболее удачная формула посадки луковичных растений — толщина грунта над луковицей должна второе превышать ее размер. Такие посадки быстро прогреваются весной, не задерживают всходы и правильно развиваются. При одновременной высадке нескольких растений между посадочными луковицами оставляют 20 см свободного пространства.
Уход
В летнее время посадки лилий нуждаются в периодической прополке и поливе под корень (в периоды без дождя). Нельзя поливать цветы методом дождевания — это может спровоцировать вспышку грибковых болезней.
Обязательно стоит удалять увядшие цветы, не позволяя растению образовывать семена, поскольку этот процесс значительно ослабляет луковицу. Когда цветение окончится, все цветы срезают, но куст продолжает расти. Зелень поставляет в луковицу минеральные и питательные вещества.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 120 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 74,95 ₴



