Внешний вид и аромат
Цветки растения появляются довольно быстро. Они изменяют свой цвет от белого до лайма с розоватым оттенком. Имеют пирамидальную крупную форму. Соцветия очень большие, они достигают длины до 45 см. Бутоны белые, но иногда имеют розовый или зеленый оттенок.

Особенностью гортензии Skyfall являются крупные лепестки цветов. Кусты прямостоячие, которые достигают высоты до 120-150 см. Листья эллиптические и зеленые. Шапочку больших цветоносов отменно держат ветви.
Период цветения – с июля по октябрь.
Посадка гортензии проводится весной. Желательно высаживать растение на освещенном месте, при температуре +15°С. Почва должна быть рыхлой, плодородной и влагопроницаемой. Для подготовки грунта необходимо к земле добавить песок. А вглубь поставить опору для цветков.
Сажать нужно возле домов, для того чтобы защитить гортензию от сквозняков. Если вы хотите посадить несколько цветов, между ними должно быть расстояние в 70 см.

Для полноценного развития растения нужно регулярно поливать его, 2-3 раза в неделю. Необходимо удобрять минимум 3 раза в год, а именно:
-
Ранняя весна – вносят калиевую селитру и азот по 20 г под каждый куст.
-
Конец июня-начало июля – подкармливают раствором из суперфосфата по 2 ст.л./10 л воды.
-
Осень – нитроаммофоска и пепел (6 ст.л. на куст).
Соцветия, которые отцветают, необходимо обрезать.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Род растения | Гортензия |
| Высота растений | Среднерослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Ботанические характеристики | |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Местоположение | Полутень |
| Высота взрослого растения | 1 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гортензия метельчатая |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | P12 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Высота растения | 130-140 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 199,95 ₴





