Лилии этого сорта можно высаживать как поодиночке, так и группами. В групповых посадках они будут смотреться эффектнее, но важно предусмотреть расстояние между растениями в 15—25 см, чтобы не создавать конкуренции за свет и воду.

Время посадки. Оптимальным временем высадки крупноцветковых лилий считается весна после того, как прогреется земля и станут невозможными возвратные заморозки. В этот период луковицы хорошо развиваются, наращивают мощную надземную часть. В регионах с теплым климатом высадка луковичных растений возможна уже в апреле, на севере придется подождать до второй половины мая. Иногда сортовые лилии приобретают в конце лета или осенью. Осеннюю посадку стоит перенести на вторую половину сезона, когда достаточно похолодает. Это важное условие для того, чтобы луковицы не проросли. Прорастание значительно снижает шанс лилий пережить зиму без повреждений.
Место посадки. Прямое солнечное освещение без затенения, способствует формированию крупных бутонов, поэтому стоит выбирать открытое расположение. Культура выдерживает рассеянную тень, но не более 2—3 часов в сутки. Земля под посадку должна быть плодородной, рыхлой, проницаемой для тепла и влаги. Лилии не любят кислых грунтов, рекомендуется предварительно раскислить субстрат на клумбе, внеся сухую известь. Лучше всего растения цветут в почве с показателем pH 5.5—6.5. Щелочная земля также подойдет под посадку цветов, но ее следует смешать в равных пропорциях с молотым торфом.

Глубина посадки. Существует единое правило для посадки любых луковичных культур — подготавливают углубление в почве в три высоты посадочного лука. Глубина, на которую высаживают луковицу, зависит от ее величины.
Уход
В течение лета посадки лилий несколько раз пропалывают от сорняков. Если лето сухое, потребуется прикорневое орошение. Не стоит поливать цветы по листьям, чтобы не вызвать вспышки грибковых заболеваний. В период цветения важно ежедневно срезать увядшие бутоны, чтобы не позволить растению формировать семена.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 60 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 79,95 ₴





