Картофель Алюэтт - это среднеспелый универсальный сорт картофеля, созданный в Нидерландах. Этот сорт имеет крупные овальные клубни темно-красного цвета с поверхностными глазками и светло-желтой плотной мякотью. Сорт отличается высокой урожайностью, лежкостью и устойчивостью к фитофторозу, раку и нематоде.

Внешний вид и аромат:
- Период цветения: июль
- Цвет плода: красный
- Высота растения: до 40 см
- Цвет листьев: темно-зеленый с насыщенными оттенками
Посадка картофеля происходит в достаточно прогретый грунт. Наиболее приемлемым периодом считается конец апреля-начало мая. При посадке следует обращать внимание на такие особенности:
- подходящим грунтом является рыхлый чернозем, торфяники;
- перед посадкой крупные клубни разрезают на несколько частей, погружают в раствор древесной лозы, подсушивают и проращивают около двух недель;
- глубина ямки составляет 8 см;
- картофель следует высаживать в борозды, расстояние межде кустами должно составлять 0,5 м;
- за период вегетации культуру необходимо 2-3 раза окучить.
Не будет лишним подкормка растений минеральными удобрениями. Приобрести их можно в интернет-магазине Florium. Также картофель требуется поливать 5-6 раз за вегетационный период.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Картофель |
| Тип продукции | Посадочный |
| Сорт/Гибрид | Алюэтт |
| Цвет плода | Фиолетовый |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 1000 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Картофель семена и клубни |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 35-55 мм |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 40 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
Информация для заказа
- Цена: 58,48 ₴



