Сорт Бомба совсем неприхотлив в посадке. Достаточно выбрать просторное место на солнечной стороне с плодородной землей. Лучше, если участок будет у водоема. Проводить посадку на холме не рекомендуется, поскольку растения не переносят ветров.
Посадка:
-
удобрите почву органикой;
-
разровняйте поверхность;
-
схема посадки – 4 х 4 м;
-
полейте углубления и дайте слегка подсохнуть;
-
посадите саженцы;
-
расправьте посадочному материалу корни;
-
засыпьте ямки землей и слегка утрамбуйте.
Возле новых насаждений нужно сделать небольшие лунки и налить в них воды. Для того чтобы вода сохранялась, углубления стоит замульчировать опилками или сухой травой. Через 7-10 дней процедуру рекомендуется повторить.
Устойчивость к холодам у сорта средняя, при сильных морозах следует обеспечить укрытие.
Заказать по выгодной цене саженцы фундука с доставкой по всей Украине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Фундук |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 300-400 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 90-100 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Коричневый |
- Цена: 184,95 ₴



