Глориоза Superba - описание и характеристики:
- высота: 150-200 см;
- цветки: до 12 см, насыщенно-красные, с желтым основанием лепестков;
- время цветения: июнь-август;
- полив: обильный, регулярный;
- зона посадки: светлое, но не жаркое место в восточной или западной части квартиры;
- зона морозостойкости (USDA): 7-8;
- использование в дизайне: в домашних оранжереях и садах;
- глубина посадки: до 7 см;
- уход зимой: для клубней необходимо соблюдение температурного режима и покой.

Посадка и уход за глориозой Superba (Суперба)
В контейнеры и горшки клубни высаживают в феврале. Грунт предпочтителен рыхлый, питательный и хорошо дренированный. Экзотическая гостья любит влагу, так что понадобятся регулярные и обильные поливы. Размещать горшок с растением лучше на светлом месте, но нужно следить, чтобы на листья и цветки не попадали прямые солнечные лучи. По мере роста стеблей растению устанавливают решетку или опору. Подкормки лиане необходимы два раза в месяц. Зимой клубни глориозы нуждаются в особом уходе. После отмирания стеблей горшки переносят в прохладное место (от 12 до 15 °C) и оставляют в покое, прекратив полив и подкормки. Клубни также можно выкопать, но в таком случае их лучше хранить в холодильнике в песке.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 200 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Глориоза |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 15/20 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 150-200 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
Информация для заказа
- Цена: 269,95 ₴





