


Фрезия Single Orange (Приятный аромат) Оранжевый Луковицы 5шт. Florium
54,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 227010
Описание (Фрезия Single Orange)
-
Высота: 30—70 см
-
Диаметр цветка: 6—7 см
-
Период цветения: август—октябрь
-
Окрас цветка: оранжевый

Изящное луковичное растение фрезия сорта Single Orange можно высаживать в саду, открытом грунте или контейнере. Ее ярко-оранжевые миниатюрные лилии, собранные в крупное соцветие, вносят в дизайн клумбы или подоконника солнечные нотки, поднимая настроение. Фрезия довольно неприхотлива, ей отводят слегка притененное место, можно под пологом карликовых деревьев. Для лучшего формирования цветоноса подкармливают ранней весной и летом комплексными удобрениями.
Клубнелуковицы сорта Single Orange высаживают в почву после наступления стабильно теплых дней на глубину до 5—6 см. Для хорошей приживаемости их регулярно увлажняют. Цветение наступает в конце лета и длится до осени. После увядания листвы луковички выкапывают, подсушивают и отправляют на хранение при температуре 8—10 градусов, постоянно контролируя их влажность.
Посадка. Фрезию выращивают круглый год, чаще всего - для зимнего цветения в горшках или теплицах. Можно выращивать ее и в открытом грунте на солнечных, защищенных от ветра местах. Если клубнелуковицы высадить в апреле, то цвести фрезия будет в августе-сентябре, а продолжить цветение можно выкопав осенью растение и посадить его в горшок. Клубнелуковицы высаживают рядами на расстояние 12-15 см друг от друга, глубиной 12 см на легких почвах, и около 6 см на тяжелых. В горшки фрезию высаживают группами в июле-августе. Глубина посадки – 5 см. В один горшок диаметром 12 см помещают до шести клубнелуковиц. Обеспечивают опору.
Уход. Фрезия нуждается в регулярном поливе. Излишков удобрений, как и излишков влаги, лучше избегать. Почву рыхлят. Луковицы на зиму выкапывают и хранят в сухом торфе или опилках. Если фрезия выращивается в горшках, то их выставляют на открытый воздух до осени, затем заносят в прохладное помещение. Зацветает она в январе.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Фрезия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Оранжевый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | CS Weijers |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 30-70 см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 54,95 ₴


