Посадка. Нерине Боудена (лилия-паук) подходит для выращивания в открытом грунте. Период посадки – апрель или август. В природе растет на бедных почвах. Растения, выращенные в богатой почве, наращивают зеленую массу и имеют мало цветков. Оптимальный вариант – хорошо дренированные, песчаные почвы с низким содержанием азота. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра, лучше с южной стороны. Луковицы высаживают на глубину 10 см, на расстоянии 7-10 см друг от друга.
Нерине Боудена выращивают также в контейнерах. Луковицы высаживают неглубоко, так чтобы их верхушка была выше уровня почвы.
Уход. Нерине Боудена в отличии от других видов, достаточно холодостойкое растение (выдерживает -17°C) В первый год после посадки, цветение может быть бедным. Зимует нерине в открытом грунте лишь в регионах с мягкими зимами. В холодных регионах - луковички на зиму выкапывают. Осторожно – растение ядовито!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Аризема |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Бордово-черный |
- Цена: 299,95 ₴



