Посадка. Для посадки лиатриса выбирают солнечное, теплое место. Почву он предпочитает легкую, плодородную, дренированную. Лучшее время для посадки — весна или начало осени. Корневища высаживают на глубину 5-7 см, на расстояние 15-20 см друг от друга. Хорошо полейте и замульчируйте. А пересадку лиатрисы хорошо переносят даже в цветущем состоянии. Мечта, а не цветок для начинающего садовода!
Уход. Лиатрис не любит переувлажнения, поэтому ни в коем случае нельзя допускать застоя воды. Иначе корневище лиатриса загниет. В период засухи нуждается в орошении. Весной подкормите полным минеральным удобрением, вокруг кустиков замульчируйте и хорошо полейте. Зимует без укрытия.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Лиатрис |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 8/10 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый, Розовый |
Информация для заказа
- Цена: 139,95 ₴



