Ахименес Peach Blossom (Пич Блоссом) настоящий цветочный фейерверк, что имеет розовый цвет лепестков и ели заметную желтую серединку. Этот сорт один из лучших представителей ампельных ахименесов и очень любим цветоводами. Вырастает в высоту до 25 см. Размер цветков небольшой, около 3-4 см. но их на одной веточке может быть 5-8. Ахименесы очень теплолюбивы, минимальная температура их развития - 20 градусов, в более холодных условиях они могут расти, но делают это очень медленно. Также им нужно много света. Садят ризоми в горшки в заранее подготовленную, легкую почву с низким уровнем кислотности и дренажем. Стандартная глубина посадки до 3 см. Горшки для этого лучше выбрать широкие, потому что корни ахименесов растут в ширину. Также не советуем вам садить в одну емкость разные сорта этих чудных цветов. Ухаживать за ахименесами не сложно. Во время развития, нужно подкармливать его обычным удобрением для комнатных растений, а когда кустик разрастется, его обрезают или прищипывают. Ахименес Пич Блоссом выращивают в горшках в доме, а при ночной температуре выше 18 градусов их можно перенести в сад или на балкон.

Посадка. Корневища «клубни» высаживают в феврале-марте. Емкость для посадки подбирают широкую и не слишком низкую. В горшок диаметром 15 см высаживают 6 растений одного сорта. Глубина посадки – 2 см. Землесмесь должна быть рыхлой, подойдет субстрат «Для сенполий и цикламенов».
Уход. Ахименес – светолюбивое растение, однако не переносит прямых солнечных лучей. Круглый год температура воздуха должна быть в пределах 18-25°С. В период цветения (июль-сентябрь) поливать умеренно, с сентября – поливы постепенно уменьшают. В период покоя надземная часть отмирает. Растение переносят в прохладное место. Его можно оставить в емкости или хранить в песке до конца февраля. После окончания периода покоя ахименес пересаживают, переносят в теплое и светлое место. Регулярно поливают до появления побегов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 30 см |
| Количество в упаковке | 3 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ахименесы махровые |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | ризома |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 20-30 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 47,95 ₴




