Луковицы амарина сажают в открытый грунт и горшки. Распространенная практика — посадка луковиц слоями. Начинают с размещения самых больших луковиц внизу, насыпают слой компоста, затем располагают луковицы размером поменьше. Повторяют до тех пор, пока самые маленькие не разместятся сверху, покрытые слоем компоста в 1—2 мм.
Время посадки. В контейнеры амарин лучше сажать поздно, в январе-феврале. Для посадки в грунт подходит третий месяц весны.
Место посадки. Луковицам не нравится сырость, поэтому нужно предусмотреть в контейнерах отверстия для стока влаги. При посадке в грядку для амарина выбирают хорошо дренированное место, где почва богата гумусом.
Глубина посадки. Луковицу амарина заглубляют таким образом, чтобы верхняя часть была открытой. Носик луковицы нельзя укрывать почвой.
Уход. Когда амарин закончит цветение, контейнер выносят в теплое помещение на зимовку. Из клумбы луковицы выкапывают, сушат и хранят в прохладе с плюсовой температурой. В областях с мягкой зимой амарины растут в клумбе круглый год, но на зиму посадки немного утепляют растительными остатками из сада.
Больше Вы можете найти в нашем интернет магазине саженцев цветов
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Амарин |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 45-60 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 16+ |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 169,95 ₴



