Внешний вид
Окрас цветков меняется в период цветения: в начале он кремово-белый, в середине цветения — нежно-розовый, а в конце — малиново-розовый. Такая особенность делает этот сорт очень популярным. Он характеризуется обильным и продолжительным цветением. Листья имеют темно-зеленый окрас, который контрастирует с оттенками соцветий.
-
Период цветения: июнь—сентябрь
-
Высота растения: 100—110 см
-
Диаметр цветка: до 5 см
-
Окрас: белый, бежевый, кремовый, розовый, малиновый

Посадка. Гортензия предпочитает полутень. Так как, на солнце цветки теряют свой яркий цвет.
Гортензия неприхотливая к почве, однако, известковые почвы ей не подходят. Сажают растения весной или осенью. Ямки копают глубиной от 30 до 70 см, примерно такой же ширины. В ямки насыпают землесмесь из садовой земли, торфа, песка. Корневую шейку не заглубляйте. Сажают на расстоянии 2 м друг от друга. На одном месте без пересадки растение растет 10 и более лет.

Уход. Гортензии очень влаголюбивы. Неслучайно их название переводится как “тоскующая по воде”. Они требуют обильного полива мягкой водой, не содержащей извести. До осени каждые две недели цветущие гортензии подкармливают раствором минеральных и органических удобрений. При пожелтении листьев, что является признаком хлороза, растения, поливают 2-3 раза раствором солей железа. Особенность гортензии - не выносит перегной: но вызывает загнивание корней. Не любит гортензия и навоз. На зиму укрывают первые 2-3 года. Взрослые растения не требуют укрытия. Весной проводят обрезку: удаляют слабые, тонкие и поврежденные побеги.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Род растения | Гортензия |
| Высота растений | Среднерослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Ботанические характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 1 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип упаковки | Полиэтиленовый пакет |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гортензия метельчатая |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 4-6 веток |
| Расстояние между растениями | 100 cм |
| Высота растения | 100-110 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 229,95 ₴





