Гортензия Raspberry Pink или метельчатая гортензия Raspberry Pink - это прекрасный выбор для любого сада. Это растение имеет много преимуществ, в частности она очень декоративна, имеет высокую морозостойкость и способна расти и процветать в различных условиях. Гортензия Raspberry Pink - это сорт гортензии крупнолистной, что имеет розовые цветы с белыми краями. Это кустовое растение, имеет сильные ветви и шаровидные соцветия. Цветы появляются в июне-сентябре и меняют цвет в зависимости от кислотности почвы.
Внешний вид и аромат:
- Период цветения: июль-сентябрь
- Цвет цветка/плода: малиново-розовый
- Диаметр цветка: 0-5 см
- Высота растения: 100 см
- Цвет листьев: зеленый
- Аромат: легкий, приятный

Посадка. Гортензия предпочитает полутень. Так как, на солнце цветки теряют свой яркий цвет.
Гортензия неприхотливая к почве, однако, известковые почвы ей не подходят. Сажают растения весной или осенью. Ямки копают глубиной от 30 до 70 см, примерно такой же ширины. В ямки насыпают землесмесь из садовой земли, торфа, песка. Корневую шейку не заглубляйте. Сажают на расстоянии 2 м друг от друга. На одном месте без пересадки растение растет 10 и более лет.

Уход. Гортензии очень влаголюбивы. Неслучайно их название переводится как “тоскующая по воде”. Они требуют обильного полива мягкой водой, не содержащей извести. До осени каждые две недели цветущие гортензии подкармливают раствором минеральных и органических удобрений. При пожелтении листьев, что является признаком хлороза, растения, поливают 2-3 раза раствором солей железа. Особенность гортензии - не выносит перегной: но вызывает загнивание корней. Не любит гортензия и навоз. На зиму укрывают первые 2-3 года. Взрослые растения не требуют укрытия. Весной проводят обрезку: удаляют слабые, тонкие и поврежденные побеги.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Жизненная форма | Декоративный кустарник |
| Род растения | Гортензия |
| Высота растений | Среднерослые |
| Вид кроны | Кустовая |
| Листва зимой | Листопадные |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Ботанические характеристики | |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Местоположение | Полутень |
| Высота взрослого растения | 1 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гортензия метельчатая |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 4-6 веток |
| Расстояние между растениями | 100 cм |
| Высота растения | 100см |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 229,95 ₴





