
Газонная травосмесь Гольф 30г Разноцветный Семена 30 гшт. Florium
33,95 ₴
28,86 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 705045
Чтобы посеять травяную смесь, необходимо перекопать грунт на глубину примерно 15—20 см. Следующий этап — это удалить из почвы камни, палки, корни и зеленую часть растений. Перекопанную почву надо выровнять и утрамбовать, чтобы она не была слишком рыхлой. Семена распределяют равномерно по всему участку. Часть высевают вдоль, а часть — поперек участка.
Время посадки. Для высевания будущего газона подойдут весна, лето и первая половина осени. Конец лета — наиболее подходящий период для посева травосмеси.
Место посадки. Травы хорошо растут в полутени и тени. Солнечные участки также выносят хорошо, поэтому подойдет любая территория.
Глубина посадки. Семена после высевания закрывают почвенным слоем (толщина составляет 0,5—1 см) и разравнивают, после чего уплотняют и поливают.
Расход семян составляет 1 кг на 30 м2 территории.
Уход. Минеральные подкормки проводят первый раз при посадке, второй раз летом, третий раз — в осенний период. Весной актуальнее будут азотные удобрения, а летом и осенью — фосфорно-калийные. Поливать газон следует путем разбрызгивания, для этого стоит приобрести насадку на шланг или установить систему полива. Время полива — утро и вечер, частота полива — раз в день, в периоды жарких дней возможно увеличение.
Стрижка для вашего газона важна не меньше полива. Первая стрижка имеет свои ограничения и проводится, когда трава достигла в высоту 10 см. Последующие стрижки не привязаны к конкретной высоте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена трав |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 5-10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 30 г |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 28,86 ₴


