Высев на рассаду проводят в середине марта. Проростки тимьяна высаживают в открытый грунт с середины до конца мая.
Особенности посадки в открытый грунт:
-
Выбор участка – подойдет открытое и светлое место с хорошим доступом к солнечному свету.
-
Подготовка почвы – земля должна быть рыхлой, удобренной компостом или минеральными удобрениями, очищенной от сорняков.
-
Выращивание посадочного материала – пророщенные семена нужно высаживать на расстоянии 30 сантиметров.
-
Появление ростков – когда появятся ростки, их нужно проредить и оставить только самые сильные.
Дальнейший уход заключается в стандартной четверке: полив, прополка, подкармливание и рыхление.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена приправ |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 500 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 2 |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
Информация для заказа
- Цена: 11,66 ₴




