Разновидность очень теплолюбивая, поэтому место для посадки стоит выбирать солнечное. Посадочный материал отлично всходит, но высаживать на открытом грунте семена подсолнечника лучше уже пророщенными. Почва предпочтительна легкая, плодородная, хорошо дренированная.
Особого ухода растения не требуют. Достаточно правильно посадить, поливать и время от времени подкармливать.
Посадка
Чтобы семена проросли, достаточно подержать их какое-то время во влажной материи. Процедуру посадки проросшего посадочного материала на открытом грунте рекомендуется проводить в период с апреля по май.
Посадка:
-
подготовьте лунки около 2-5 см глубиной;
-
сохраняйте расстояние между ямками в 30-40 см;
-
в каждое углубление поместите по 2-3 семечки;
-
слегка посыпьте лунки землей.
Когда новые растения обзаведутся двумя листочками, нужно выбрать самый крепкий саженец, а другие срезать. Цветение начинается в конце июля.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Оранжевый |
- Цена: 16,95 ₴




