Микс из нескольких сортов лилий мартагон.
Внешний вид и аромат
Обладает прочными стеблями. Цветки чалмовидные, миниатюрные, с приятным ароматом.
-
Высота: 90-150 см;
-
Окрас цветков: многоцветный;
-
Цвет листьев: темно-зеленый
-
Диаметр цветков: 5 см;
-
Время цветения: конец июня-июль.

Хорошо растет в полутени и на солнце. Не боится ветра. Дополнит клумбу с хостами, гейхерами, лилейниками. Также сочетается с другими лилиями.
Посадка. Лилии-мартагоны, или саранки подойдут для тенистого уголка сада. Почва для посадки должна быть легкой, рыхлой. Не любят кислых почв, в отличие от других лилий. Поэтому перед посадкой вносят древесную золу или известняк (200—500 г на 1 м2). Луковицы высаживают на глубину около 20 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Очень зимостойки и практически не болеют в отличие от многих других лилий. Не любят персадку. Не рекомендуется мульчировать опилками и торфом, только листьями. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис).

До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Количество в упаковке | 3 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Lily Company |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-150 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 389,95 ₴





