

Премиум гладиолусы Fransua (брендовая упаковка) Разноцветный 9шт. Florium
189,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 205210
Гладиолусы — это растения с яркими сгруппированными цветками на стройных стеблях. Нежные лепестки могут иметь белый, винно-красный, желтый, оранжевый и другие оттенки. Соцветие окружают плоские мечевидные листья, из-за которых растение также именуют шпажником. Аромат цветущих гладиолусов легкий и ненавязчивый.
Гладиолусы Fransua — многолетние растения, которые хорошо подходят для выращивания на клумбе или в саду. Часто их разводят специально под срез, так как цветок отлично смотрится в букетах. Гладиолусы сочетаются с другими невысокими растениями на клумбе: нарциссами, астрами, тюльпанами.
-
Цветение начинается с августа и заканчивается в сентябре.
-
Высота растения: от 100 до 120 см.
-
Цветки крупные, 10 – 15 см в диаметре.
-
Цвет листьев: зеленый.
-
Требуется умеренный полив и хороший доступ солнечного света.

Гладиолусы Fransua — солнцелюбивые растения, поэтому высаживать их нужно на участках с хорошим доступом солнечного света.
Время посадки. Растения высаживают в хорошо прогретую почву в конце апреля или начале мая.
Место посадки. Гладиолусы должны быть защищены от ветра, также учитывайте, что каждые 2 года растения нужно пересаживать на новое место.

Глубина посадки. Клубнелуковицы, в зависимости от их размера, высаживают на глубину 8 – 10 см.
Уход. Почву, на которой растут гладиолусы, нужно регулярно удобрять. В период цветения растению необходимо обеспечить дополнительную опору. В открытом грунте луковицы не зимуют, поэтому в середине осени их выкапывают. Гладиолусы подвержены воздействию вредителей, поэтому перед высадкой луковицы обрабатывают специальными обеззараживающими средствами.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гладиолус |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 9 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Премиум Гладиолусы |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 100-120 cм |
| Время цветения | август |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 9 |
| Глубина посадки | 10 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 189,95 ₴


