
Лилия Merluza (Гигантский цветок) LA/LO гибридна Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
54,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203223
Внешний вид и аромат
Кусты лилии Merluza формируются из темных стеблей. Они прямые, будто идеально нарисованные художником. На них по всей длине размещаются не менее искусные листья с плавно сужающимся краем. Летом такая композиция дополняется белоснежной шапкой цветов.
Крупные бутоны настолько белые, что ближе к основанию даже приобретают салатовый оттенок. Складывается бутон из шести классических лилейных лепестков и высоких тычинок. Цветки очень ароматные, заполняющие все вокруг сладостью.
-
Высота: 130 – 140 см.
-
Время цветения: июль – август.
-
Форма бутона: бокаловидная, раскрытая.
-
Диаметр соцветия: до 25 см.
-
Окраска: белая.

Чтобы посадить лилию Merluza в грунт, можно даже не иметь особых садовых инструментов. Сорт хорошо приживается в любых типах почвы, если ей обеспечить хороший дренаж.
Время посадки. Весна — лучшее время для разведения лилий на участке. Луковицы можно помещать в землю, как только она прогреется и станет возможным обработать территорию.

Место посадки. Наиболее подходящее место — солнечное. Грунт должен быть дренирован. Если же земля тяжелая или склонна к накоплению влаги, стоит выбирать возвышенные участки и не игнорировать агроуход.
Глубина посадки. Несмотря на то, что изначально следует выкопать яму глубиной около 30 см, сама луковица помещается под землю на 15 см. Нижняя половина ямы должна быть заполнена компостом, листьями, песком.
Уход. Земля вокруг лилии Merluza всегда должна быть рыхлой, освобожденной от сорняка, и в меру влажной. Полив растения зависит от состояния почвы. Нельзя допускать застои влаги и пересыхание земли. В некоторых случаях необходимы подвязки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 140 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | ЛА и ЛО лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 130-140 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 54,95 ₴


