Внешний вид и аромат
Премиум-лилии Samba — представители ЛА-гибридов, которые обладают совокупностью многих достоинств. Красивые цветки необычного окраса притягивают к себе взгляды. Расцветка этого сорта лилий очень необычная, каждый цветок имеет двухцветный окрас. Лепестки окрашены, словно с помощью губки: переход от темного к более контрастному цвету пятнистый, с мелкими брызгами.
-
Высота растения: 90—110 см.
-
Диаметр цветка: 10—15 см.
-
Окрас цветков: разноцветный (красно-фиолетовый, фиолетово-белый, желто-бордовый).
-
Окрас листьев: зеленый.
-
Период цветения: июнь-июль.

Несмотря на неприхотливость этого растения, условиям посадки стоить уделить должное внимание, поскольку от этого будет зависеть активность роста и обильность цветения.
Время посадки. Для посадки луковиц благоприятным периодом будет весна или осень.
Место посадки. Лилии высаживают на солнечном месте. Для посадки стоит выбрать территорию с плодородным грунтом. Застой воды в почве может негативно повлиять на состояние корневой системы растения.
Глубина посадки. Луковицы высаживают в заранее подготовленные ямы, которые заполняют плодородным слоем около 30 см. Луковицы стоит углублять на 10—15 см.

Уход. В уходе требуется умеренный полив по мере сухости грунта. Поливать стоит под корень и желательно в утреннее время, чтобы к вечеру почва успела просохнуть. В период вегетации рекомендуется подкормка специальными минеральными удобрениями.
После того как растение отцветет, бутоны нужно удалить, а зеленая листва еще продолжит выполнять свою декоративную функцию. Лилии достаточно морозостойкие растения, но если зимы не снежные, без укрытия не обойтись.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 110 см |
| Количество в упаковке | 3 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Премиум Лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-110 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 249,95 ₴




