Выращивать белокочанную капусту можно только из рассады. Вот несколько советов по ее созданию:
-
Использовать огородную землю не рекомендуется, поскольку возникает риск инфицирования. Перед посадкой следует обработать почву раствором марганцовки.
-
Семена нужно замочить в горячей воде на 15 минут, после их надо поместить в холодную воду на 3 минуты. Затем на сутки в раствор из стимуляторов и на 12 часов в холодильник.
-
Подготовленные семена необходимо подсушить и посеять в ящик с хорошо увлажненной почвой на глубину до 1-1,5 см.
-
Следует обеспечить рассаде достаточно света, так как в противном случае она начнет вытягиваться. Стебельки будут длинные и тонкие, а само растение – слабым.
Начинать выращивать рассаду стоит в середине апреля. Посадку ее в открытый грунт следует проводить в плодородную рыхлую почву с нейтральной реакцией. Лучшим временем считается период с середины до конца мая.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Белокочанная капуста |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 150 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 9,95 ₴



