Лучше всего сладкий перец выращивать из рассады. Благодаря такому методу можно получить больше плодов, вдобавок они будут вкуснее и сочнее. Делать это нужно в феврале-марте.
Чтобы вырастить рассаду, необходимо:
-
подготовить ящик с плодородной землей;
-
замочить семена в растворе из 3 мл перекиси водорода и 100 мл воды, нагретой до 40 °С;
-
погрузить посадочный материал в 1-2% раствор перманганата калия на 15-20 минут;
-
тщательно промыть семена под проточной водой и просушить;
-
высадить посадочный материал в емкость на глубину 2-3 см;
-
засыпьте почвой и слегка прижмите.
После емкость нужно поставить в помещение с температурой воздуха не ниже 25 °С и накрыть полиэтиленовой пленкой. Важно не забывать проветривать и поливать.
Когда рассада выпустит 2-3 листочка, стоит пересадить сеянцы в отдельные небольшие ящики. В конце мая саженцы можно высадить в открытый грунт.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Сладкий перец |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 80 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 30 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 11,66 ₴



