Посадка. Клубни высаживают в легкую водо- и воздухопроницаемую землесмесь, которая состоит из земли, песка и торфа. Горшки для посадки нужны широкие и неглубокие. На дно ставят дренаж. Клубень готов к посадке, если он имеет один или больше ростков. Клубень заглубляют в грунт так, чтобы его верхняя часть приблизительно на 1/3 оставалась открытой. Нужно следить, чтобы грунт не попал на ростки. Полить растение. Лить воду нужно в край горшка или поддон. Через месяц после посадки нужно регулярно подкармливать органическими и минеральными удобрениями.
Уход. Глоксинии хорошо себя чувствует в хорошо освещенном месте с высокой влажностью воздуха. Не переносит прямых солнечных лучей и сквозняков. Летом требует регулярной поливки, но от воды необходимо оберегать листья и клубни. Воду следует лить в поддон. Ни в коем случае не опрыскивать. Осенью, в период покоя, растение не поливают. Когда стебли и листья отомрут, клубни ставят в прохладное помещение и не поливают до января. В январе горшки переносят в теплое помещение, поливают. Весной появятся новые ростки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Луковичные комнатные |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 399,95 ₴




