Для восстановления поврежденной части газона надо взрыхлить проплешины граблями, засеять поврежденный участок травосмесью, снова воспользоваться граблями, чтобы углубить семена в почву. После следует присыпать тонким слоем почвы, укатать ее катком и полить.
Время посадки. Посев семян можно проводить, начиная с ранней весны и до середины осени.
Место посадки. Для посадки подойдут любые места — как солнечные так и теневые.
Глубина посадки. Семена засыпают почвой не толщину слоя 0,5—1 см. Если поврежденное место требует восстановления, посеянным семенам помогают предварительно углубиться в почву с помощью грабель, а после засыпают слоем земли. Для посева газона расход семян составляет: 3,3 кг на 100 м2. При подсеве — 2—2,5 кг на 100 м2.
Уход. Любой газон после посадки или восстановления требует ухода. Полив должен быть регулярным, на начальном этапе роста чаще, а в дальнейшем — по мере высыхания. Необходимо в вегетационный период вносить минеральные удобрения, можно воспользоваться комплексными специально для газонов.
Газонную траву необходимо очищать от листьев и другой растительности, которые на нее попадают. Стрижка газона должна быть регулярной — это помогает ему куститься, что делает зеленый ковер более густым.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена трав |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 5-10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,4 кг |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 284,71 ₴


