Выращивание Пампасной травы происходит в парниках, а также возможна непосредственная высадка в открытый грунт.
Время посадки. В парники или на рассаду семена высевают в апреле-мае, непосредственно на участок семенной материал сеют в мае.
Место посадки. Место для выращивания Пампасной травы должно быть солнечным, а почва — дренированной. Растение теплолюбивое и засухоустойчивое.
Глубина посадки. Семенной материал сеют почти на поверхности участка на глубину 0,3-0,5 см. Схема высадки - 70 х 50 см.
Уход
Соцветия Пампасной травы не боятся ни холода, ни снега, украшая собой садик от конца до начала сезона. Соцветия культуры широко используются для срезки как в свежем, так и засушенном виде. Обязательно следует убирать старые пожелтевшие листья, поскольку они засоряют центр куста. Желательно вокруг растения сделать лунку, куда совершать полив. При высадке следует избегать тех участков, где сильно дуют ветры.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена многолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 100-200 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,02 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 16,95 ₴



