Описание (Канна Brilliant)
Канна brilliant – эффектное многолетнее растение. Но в наших регионах в открытом грунте не зимуют.
Внешний вид
Высота растение 70-90 см. Листья очень декоративны, крупные, длинной до 50 см и шириной до 25 см. Окраска листьев бронзово-красная, светло- и темно-зеленая. Форма листьев – эллиптическая, листья блестящие и твердые, вода, попадая на них, отлетает мгновенно. Благодаря высокодекоративным листьям, даже нецветущие растения выглядят очень нарядно. Цветки на соцветиях открываются постепенно - цветение начинается снизу вверх. Окраска цветков ярко-красная. Мощная стрелка соцветий возвышается над растением. Одновременно, на одном растении могут цвести 3 – 5 соцветий. Яркие, крупные цветки не имеют запаха.

Цветут канны с июля до первых заморозков.
Посадка. Канны высаживают в открытый грунт в начале июня. Место предпочитают солнечное, защищенное от ветра. Перед посадкой канны проращивают (корневища проращивают в торфе в марте). Глубина посадки – 5 см, расстояние между растениями – 30-60 см. Канны можно выращивать и как комнатное растение. Корневище высаживают в марте в горшок на глубину 2,5 см.

Уход. Канны – тепло- и светолюбивые растения. Высаженные в тенистом месте канны не будут цвести. Также они очень влаголюбивы.
Осенью корневища выкапывают, подсушивают и хранят в торфе или песке.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Канны |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 45 см |
| Высота растения | 100 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 154,95 ₴





