Начните разведение фундука с посадки нескольких растений на расстоянии 4 м друг от друга. Почву орех любит умеренно влажную. Место нужно солнечное, закрытое от ветров. Советуют посадку производить осенью, хотя допускается и раннее весна. Посаженные осенью растения с весенним теплом начнут быстрый рост. Яма для посадки – куб со стороной 70 см, в которую за месяц вносят удобрения. Саженец должен быть здоровым, без листьев. Корневая шейка должна быть вровень с землей.
Ууход
Первый полив – не меньше 3 ведер воды. Саженец подрезают над 5 почкой, оставляя растение высотой в 25 см. В дальнейшем полив и подкормка требуются умеренные.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Акционные саженцы плодовых |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 300-400 см |
| Глубина посадки | 30 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для огорода, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 60-70 см |
| Расстояние между растениями | 4 м |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Коричневый |
Информация для заказа
- Цена: 399,95 ₴




