Саженцы сажают в грунт в конце апреля-начале мая. Перед посадкой кустарника необходимо подготовить почву: доломитовой мукой нейтрализуют излишнюю кислотность, вносят торф, песок, дерновую землю. Не стоит забывать об органических удобрениях. Яму следует выкопать в 2-3 раза больше посадочного кома, особое внимание стоит уделить дренажу. При закапывании необходимо следить, чтобы корневая шейка оставалась на поверхности почвы.
После высадки рекомендуется обильный полив и взрыхление почвы в течение 10 дней. Не будет лишним мульчирование сухой травой, торфом или опилками. При подготовке к зимованию обрезают сухие ветки, затем кустарник связывают, чтобы уберечь здоровые ветви от тяжести снега.
Заходите чаще в наш Флориум садовый центр.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Можжевельник |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | февраль |
| Высота растения | 200 см |
| Глубина посадки | 30 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень, Тень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
Информация для заказа
- Цена: 159,95 ₴



