Посадка
Кермек лучше выращивать семенным методом с помощью рассады. При размножении корешками приживание невысокое. Кроме того, кермек очень сложно пересаживать, поскольку его корни ветвятся на глубину 1 м.
Час посадки. Оптимальное время посадки кермека – с марта по май.
Место посадки. Кермек хорошо чувствует себя на открытом пространстве, его практически не культивируют в тепличных условиях или в помещении. Больше всего растение требует наличия солнечного света, для него важна продолжительность светового дня. Относительно почвы Кермек Татарский неприхотлив.
Глубина посадки. Рекомендованная глубина высадки семян кермека составляет 0,5-1 см. Схема посадки - 25 х 30 см.
Уход
Для кермека не требуется более частый и обильный полив. Если растение выращивается на открытом пространстве, то вообще не требуется дополнительной влаги – ему достаточно влаги из росы и дождя. Дополнительный полив кермеку нужен только тогда, когда растение выращивается в таких условиях, когда ему не хватает влаги. Чаще удобрения используют только один раз перед высадкой, в основном комплексными удобрениями. Если почва бедна полезными элементами, удобрять ее нужно каждые 15 дней.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена многолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-50 см |
| Глубина посадки | 2 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
- Цена: 20,95 ₴




