При посевах в открытый грунт семена высевают, а грядки накрывают пленкой к потеплению. Через 3 недели посевы прореживают, оставляя расстояние 10-15 см.
Есть еще несколько важных советов, как нужно сажать пекинскую капусту из семян:
-
Посадочный материал следует сеять таким образом, чтобы он был на глубине 1-1,5 сантиметра. Больше не желательно, ведь может ухудшиться прорастание.
-
Размещать семена надо на расстоянии около 30 сантиметров друг от друга. Корневая система довольно активно разрастается.
-
Лучшее время для посадки – ранняя весна или в середина лета. Так удастся достигнуть отличного урожая.
Для защиты от заморозков целесообразно посеянную капусту накрыть пленкой или синтетическим материалом.
Поливать следует аккуратно и не слишком обильно, ведь при избытке влаги возможно загнивание корневой системы. Кроме того, нужно регулярно пропалывать насаждения. Эта процедура не только способствует борьбе с сорняками, но и не позволяет формироваться плотной корке из почвы, которая задерживает и влагу и кислород.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Пекинская капуста |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 150 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 9,95 ₴



