Карпатский колокольчик обычно не выращивают через рассаду, посев проводят непосредственно в открытый грунт в конце апреля. Для посева выбирают сухое место с южным расположением и хорошо прогретой почвой.
Место посадки. Колокольчики любят открытое солнечное расположение, но без потери декоративности переносят и частичное затенение. Многолетник, выращенный из семян, зацветает в мае следующего года. Непрерывное цветение продолжается до сентября.
Растение не стоит выращивать на сырых и переувлажненных грунтах, это приводит к потере декоративности листьев и уменьшению количества цветов.
Глубина посадки. Оптимальная глубина посадочной борозды — 1,5 см с интервалом между растениями 1-2 см, между рядами — 50 см. Позже густые посевы прореживают, оставляя между растениями 15-20 см. Лишнюю рассаду пересаживают на свободное место клумбы.
Уход. В течение лета колокольчики нуждаются в прополке, а в отсутствие дождя —регулярном увлажнении почвы. У многолетника отличная сопротивляемость к болезням и вредителям, поэтому не стоит подвергать посадки обработке фунгицидами и инсектицидами.
Для здоровья растений и красивого длительного цветения важен плодородный грунт. Если земля клумбы бедна питательными веществами, нужно подкормить цветы органическими удобрениями или минеральной смесью для цветущих многолетников.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена многолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 25-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 9,95 ₴



