
Целозия гребенчатая Джессика 0,01г Разноцветный Семена 0,01 гшт. Florium
12,95 ₴
11,66 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 726909
Наиболее яркое цветение у целозии, выращенной через рассаду. Чтобы получить крепкие саженцы, семена сеют в ящики или тёплый парник в первой декаде апреля. Уже после 15 мая садоводы получают взрослую рассаду, пригодную для высадки на клумбу. Оптимальная схема посадки: расстояние между цветами в ряду — 25 см, междурядья — 30 см.
Время посадки. Рассаду целозии Джессика высаживают на клумбу только в конце мая или начале июня, когда стабильно установится тёплая погода. Это важно, так как травянистый куст не устойчив к морозам.
Место посадки. Растение может успешно развиваться в солнечном или слегка затененном месте, желательно в защищенном от ветра. Сорт довольно засухоустойчив, но любит стабильно влажный субстрат без застоя воды. Для целозии гребенчатой оптимальна легкая, хорошо дренированная почва.
Низкорослый сорт Джессика выращивают как балконное контейнерное растение, используют в качестве украшения интерьера террас, патио и сада. Целозия подходит для клумб, срезки и сухих букетов (гребешки соцветий после высыхания немного бледнеют).
Глубина посадки. Углубления под посадку рассады целозии должны быть такого размера, чтобы в них свободно помещались корни саженцев. Сразу после высадки цветы поливают и мульчируют — это поможет избежать испарения влаги.
Уход. Чтобы летнее цветение целозии Джессика было непрерывным, в отсутствие дождя растения нужно поливать. Мульчирование почвы измельченной древесной корой улучшит внешний вид сада, оттенит яркие гребешки соцветий и сохранит влагу в почве.
Целозия практически не болеет, поэтому посадкам не требуется дополнительная обработка от вредителей, грибковых и бактериальных заболеваний.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 20-35 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,01 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 11,66 ₴


