Внешний вид и аромат
Декоративное однолетнее растение с красивым цветением. Травянистый куст (90 см) состоит из жёстких стеблей и округлых зелёных листьев. Циния Супер Йога отличается крупными цветками диаметром 6-10 см. Цветы очень нарядные, пышные, состоят из множества небольших плотных лепестков глубокого красного цвета, расположенных ярусами. Аромат распустившихся цветов слабый, мягкий, почти незаметный. Сорт цветёт в год посева, цветение длительное, растение не переносит морозов.
Характеристики цинии Супер Йога:
-
высота куста — 90 см;
-
диаметр цветка — 6-10 см;
-
размер и вид цветка — крупный, махровый;
-
окраска лепестков — красная;
-
окраска листьев — зеленая;
-
аромат — мягкий, умеренный.

В открытый грунт рассаду цинии высаживают в начале мая, после того как минует угроза возвратных заморозков. Между растениями соблюдают расстояние 20-25 см.
Время посева. Чтобы добиться раннего цветения, 1-10 апреля цинию сеют в горшки на рассаду. Цветочные посевы располагают поближе к источнику света, на подоконнике или под фитолампой. После появления двух настоящих листочков саженцы пикируют или прорывают, не допуская загущения. Поливают посевы по мере необходимости. Через 4 недели после появления всходов цветы готовы к посадке на постоянное место.
Также цинию можно размножать прямым посевом в грунт. Работы проводят в середине мая. В этом случае цветение наступит на несколько недель позже, но будет таким же зрелищным.
Место посадки. Циния предпочитает хорошо освещённые, солнечные места с рыхлым, проницаемым грунтом, но может расти и на глинистой земле. Сорт плохо переносит затенение, на солнце формирует крупные бутоны и крепкие стебли.
Глубина посадки. При прямом посеве цинии в грунт семена раскладывают по бороздкам глубиной 1-1,5 см. Для взрослой рассады подготавливают посадочные ямки глубиной 10-12 см. Ширина углубления должна быть достаточной, чтобы свободно вместить корни молодого растения.
Уход. Посадки цинии Суперйога нужно периодически пропалывать и поливать. Чтобы не допустить развития грибковых заболеваний, кусты следует располагать на некотором расстоянии друг от друга. Отцветшие сухие бутоны необходимо удалять — так значительно продлится период цветения.
Чтобы увеличить количество цветов, нужно срезать точку роста на основном стебле цветка. Этот агроприем стимулирует развитие боковых побегов, каждый из которых порадует цветочной корзинкой.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Циния |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес | 0.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 90 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 16,95 ₴



