Растение можно высаживать на дачных участках и в парках, поскольку оно не требует частого ухода.
Время посадки. Посадка эремуруса проводится с августа по октябрь. В случае весенней высадки растения получить цветение можно только на следующий сезон.
Место посадки. Цветущее растение хорошо воспринимает и солнце, и полутень. Достичь максимальных размеров эремурус способен только в легких дренированных почвах, не истощенных другими культурами.
Глубина посадки. Луковицы необходимо расположить на глубину не менее 5—7 см и интервалом в 5 см.
Уход. Долгое время растение дарит красоту цветения и до самых холодов украшает листьями территорию, не требуя тщательного ухода. Но и необходимый агроуход совсем несложный. Цветок нужно нечасто, но регулярно поливать и подкармливать удобрениями. Выкапываются луковицы Oase раз в 5 лет для деления и пересадки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | M. Thoolen |
| Влажность почвы | Сухая |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 125 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Персиковый |
- Цена: 299,95 ₴





