Посадка. Лук шалот высаживают ранней весной или поздней осенью. Посадка такая же, как и лука репчатого. Подойдут почвы как легкие по механическому составу, так и тяжелые. Перед посадкой луковицы калибруют по размеру. Оптимальный вариант - луковицы среднего размера, диаметром около 3 см. Высаживают по схеме - 30 луковиц на 1 м2 загущенной площадьюили 4-рядной, ленточной (расстояние между рядами — 20 см, лентами — около 70 см). Подходит для весенней выгонки (конец февраля).
Уход. Лук шалот – зимостойкое растение. Уход несложен - прополка и рыхление. В засушливый период нуждается поливе. Убирают лук шалот в конце июля - середине августа.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Голландский лук севок |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 40-50 cм |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 кг |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 8/16 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Желтый |
Информация для заказа
- Цена: 103,48 ₴





